Экс-депутат, глава Движения «Воевод» Николай Паскару считает, что те ценности, о которых говорит руководство страны в контексте интеграции Молдовы в Евросоюз, создаются дома, и только мы сами можем помочь преодолеть бедность в республике.

«Ценности создаются дома. Мы – кандидаты в Европейский Союз, а в нашей стране закрыли шесть телеканалов, и теперь они разрушают всю судебную систему», – заявил Паскару в эфире передачи «ТЕМА» на телеканале Primul în Moldova, вещаемом в интернете.

По словам экс-депутата, Brexit стал тревожным сигналом для процесса интеграции Молдовы в ЕС.

«То, что (Великобритания — прим. ред.) вышла из Евросоюза, для меня было сигналом, что нам туда не надо идти, потому что они подготовили капкан для европейцев», – добавил бывший парламентарий.

При этом, по словам Паскару, что власть должна быть более ответственной по отношению к собственным гражданам, потому что от решений руководства страны зависят судьбы людей.

«У представителя власти должно быть в тысячу раз больше ответственности за то, что он делает и как это отражается на жизнях людей, чем у простого человека. Потому что это сила ответственности, и решения, принимаемые властью, меняют жизни сотен, тысяч и миллионов людей», – заявил Паскару.

На момент написания новости, пресс-службы правительства, администрации президента и ПДС не прокомментировали заявления Николая Паскару.

youtube