Тысячи людей заполнили сегодня центр столицы для участия в митинге, организованном Движением Для Народа. Участники акции требуют от правительства полностью оплатить счета населения за зимние месяцы.
В мирном митинге приняли участие жители Оргеева, Единец, Флорешть, Унгень, Кишинева и других уголков страны, которые собрались, чтобы потребовать от правительства уважать волю народа. Люди говорят, что им нечем оплачивать газ, электричество и отопление из-за непомерно высоких тарифов.
У людей в руках плакаты и огромный счет за газ, чтобы показать, что тарифы в нашей стране самые высокие в Европе.
При этом, как сообщает пресс-служба партии «ШОР», правительство мобилизовало тысячи полицейских, чтобы помешать людям участвовать в манифестации и останавливать их на въезде в Кишинев.
На момент написания новости, пресс-службы правительства, полиции, администрации президента и ПДС никак не прокомментировали заявления пресс-службы партии «ШОР».