Несколько выстрелов прозвучали в пятницу, 30 июня, в Международном аэропорту Кишинева. Свидетель сообщил журналистам, что мужчина произвел несколько выстрелов, и люди были эвакуированы из здания, передает point.md со ссылкой на zdg.md.

Согласно информации, полученной ZdG, мужчина в аэропорту произвел несколько выстрелов в воздух. На месте работают правоохранительные органы. Стрелок забаррикадировался в помещении аэропорта. также сообщается, что мужчина взял заложников. Спецслужбы готовятся к штурму здания аэропорта, авиасообщение приостановлено, пассажиры эвакуированы.

Местные ТГ-каналы пишут, что мужчина, открывший стрельбу, прибыл из Турции. Когда ему отказали во въезде на территорию Молдовы, он выхватил оружие и открыл стрельбу.

Диана Фетко, глава отдела коммуникации Генерального инспектората полиции, подтвердила, что стрельба была, и сказала, что с подробностями выступит позднее.

“Без комментариев. Аэропорт является таким же объектом, как и любой другой, пожалуйста, обращайтесь в компетентные органы, а не в аэропорт. Я не знаю подробностей. Я думаю, что уместно говорить с полицией”, — сказал Константин Возиян, администратор Международного аэропорта Кишинева.

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.

point.md